top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин встретится с Папой Римским

Путин встретится с Папой Римским

5 июня 2015 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как стало известно от пресс-секретаря президента, Дмитрия Пескова, Владимир Путин намерен побывать в Италии, чтобы посетить выставку "ЭКСПО-2015", а также, вероятно, встретится с духовным лидером Ватикана и всего католического мира - Папой Римским.

Президент собирается посетить Италию с визитом, во время которого посетит всемирную выставку "ЭКСПО-2015" в Милане, и затем Путин, возможно, посетит Ватикан и встретится с папой римским Франциском, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Возможность такой встречи прорабатывается", - признал Песков.

Заметим, это будет очень интересной встречей: во всей западной Европе только Ватикан неодобрительно относится к санкциям против России. На встрече с представителями Российского еврейского конгресса в составе делегации Конференции раввинов Европы, Папа Римский Франциск заявил, что санкции Запада не должны влиять на простых россиян, сообщил президент конгресса Юрий Каннер.

"Понтифик отметил важность празднования 70-летия освобождения Освенцима как символа холокоста. Это было важно услышать для россиян. Также он отметил, что плохо, когда залогом действий политиков являются простые люди, которые в реальности страдают от санкций — вот этот момент он отразил", — рассказал Канер.

Путин встретится с Папой Римским

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала