top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии призывает не спешить с открытием купального сезона

МЧС Хакасии призывает не спешить с открытием купального сезона

5 июня 2015 г. в 09:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По прогнозам синоптиков, июнь в Хакасии будет достаточно теплым. Однако все же спешить с открытием купального сезона не стоит.

Многие муниципалитеты Хакасии один за другим объявляют об открытии купального сезона. Так, в Абакане, например, купальный сезон будет открыт 8 июня.  

Однако в пресс-службе МЧС поясняют, что водоёмы еще не прогрелись. Даже если наступит устойчиво жаркая погода, следует подождать не меньше недели, чтобы вода стала теплой.

Сотрудники МЧС напоминают жителям Хакасии, что отдых у воды всегда требует осторожности и внимания. Одно из главных правил - никогда не заходите в воду в нетрезвом виде!

Отдыхая у воды, не забывайте о пра​вилах, которые помогут вам избежать несчастных случаев. Помните, в любой момент вода может преподнести неприятные сюрпризы.

- Учитесь плавать и не заходите в воду, пока не овладеете навыками уверенно держаться на воде;

- Никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляйте без присмотра детей и людей с заболеваниями сердечнососудист ой системы;

- Не устраивайте игр в воде и будьте осторожны с надувными предметами. Помните, что надувные матрацы предназначены для загорания на берегу, а вовсе не для плавания. Порывы ветра могут перевернуть матрас или отнести его далеко от берега, погнать по течению. В конце концов, матрац может сдуться. Всё это причины внезапно оказаться в воде в беспомощном состоянии;

- Не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

- Не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте далеко;

Кроме того, в настоящее время на реках Хакасии продолжается период полноводья. Таяние снега в горах наполняет водоемы не только ледяной водой и стремительным течением, но и крупногабаритным мусором в виде деревьев, коряг и прочего опасного хлама.

Купание в открытой воде в этот период времени не рекомендуется.

МЧС Хакасии призывает не спешить с открытием купального сезона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала