top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоФДПС ХГУ закрывает пятнадцатый творческий сезон

ФДПС ХГУ закрывает пятнадцатый творческий сезон

5 июня 2015 г. в 17:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в актовом зале первого корпуса ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялось закрытие творческого сезона ФДПС, посвященное 15-летию факультета дополнительной подготовки студентов.

Под руководством декана Татьяны Вишневской студенты участвуют в самых разных  мероприятиях: День учителя, Фестиваль творчества студентов «Синяя птица», «Новогодний серпантин», «А ну-ка, парни», конкурс патриотической песни «Полигон: 1941-1945», «Под звуки нежного романса», «Абакан читает Тёркина», «Битва хоров».  

В этом году студенты ФДПС впервые приняли участие в  конкурсе Российская студенческая весна, проходившем во Владивостоке. Студент ХГУ Александр Семериков был отмечен специальным призом на этом масштабном мероприятии.

С 15-летним юбилеем студентов и преподавателей поздравила Светлана Субракова, именно она была одним из  инициаторов  создания факультета. Сюрпризом для зрителей стало появление на сцене Дмитрия Калашникова, бессменного ведущего и участника КВН. Сейчас он - программный директор «Авторадио» в Дубаи.

Ректор университета Татьяна Краснова отметила важную роль ФДПС в формировании морально-нравственных ценностей студентов университета и вручила Татьяне Вишневской сертификат на приобретение техники для факультета. Все сотрудники получили благодарственные письма из рук  ректора.

Татьяна Краснова также предложила возродить в университете игры КВН. Так что в будущем году вполне возможно на университетской сцене вновь зазвучит «Мы начинаем КВН…».

ФДПС ХГУ закрывает пятнадцатый творческий сезон

Фото: пресс-служба ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала