top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ "Артеке" открывается юбилейная смена

В "Артеке" открывается юбилейная смена

8 июня 2015 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего в знаменитых на весь мир шести лагерях "Артека" - "Лазурном", "Янтарном", "Хрустальном", "Морском", "Речном" и "Озерном" - во время первой юбилейной смены отдохнут 2170 детей.

В "Артеке" 7 июня состоялось официальное открытие юбилейной, посвященной 90-летию детского центра, смены - к этой дате реконструировано шесть лагерей "Артека".

В пресс-службе детского центра сообщили: "Путевки на юбилейную смену дети и подростки получили за выдающиеся достижения в учебе, спорте, науке и искусстве, критерии поощрения детей разрабатывали субъекты РФ. В первые дни смены дети уже посетили музеи и выставки "Артека". В эти дни артековцев также можно было увидеть и на экскурсионных объектах города-героя Севастополя".

Юбилей "Артека" отпразднуют 16 июня. Организаторы пока не раскрывают программы праздника, известно лишь, что в этот день все дети и гости лагеря смогут окунуться в эпоху создания международного детского центра.

К юбилею в "Артеке" обновили знаменитую стелу, расположенную на въезде: конструкцию дополнили огромным мультимедийным экраном, состоящим из более чем 20 тыс различных элементов.

В 2015 году по федеральной программе реконструкции "Артека" будет выделено около 3,5 млрд рублей, всего до 2020 года международному детскому центру выделят порядка 22 млрд рублей.

Всего центр в этом году планирует принять порядка 19,3 тыс. детей, из них на бюджетной основе побывают в лагерях - около 18,3 тыс. Стоимость одной коммерческой путевки, число которых составляет не более 5%, в этом году составит около 65 тыс рублей. Школьники из Хакасии тоже посетят легендарный лагерь.

В "Артеке" открывается юбилейная смена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала