top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСоня Баумштейн намерена пересечь Тихий океан

Соня Баумштейн намерена пересечь Тихий океан

8 июня 2015 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пересечь Тихий океан на гребной лодке - а это порядка десяти тысяч километров - не шутка. Не всякий сильный мужчина согласится по четырнадцать часов в день махать веслами.

Однако американка Соня Баумштейн твердо решила стать первой в истории женщиной, которая в одиночку на гребной лодке пересечет самый большой океан планеты, известный также своими внезапными и страшными по ярости штормами. В воскресенье американка отправилась в одиночное плавание из японского порта Тёси.

Соня-путешественница намерена преодолеть маршрут протяженностью почти 10 тысяч километров за срок от 4 до 6 месяцев. Для этого ей потребуется грести по 14–16 часов в сутки. Завершит свой рейс Бамуштейн в Сан-Франциско.

На борту 7-метровой лодки находится около 550 килограммов еды и прибор для опреснения морской воды. Судно оборудовано также навигатором GPS и спутниковым телефоном на случай возникновения непредвиденных ситуаций.

В случае успеха, Баумштейн станет первой женщиной, кому это удалось. До сих пор Тихий океан на гребной лодке в одиночку пересекали только дважды, и оба раза это были мужчины. В 2013 году британка Сара Оутен пыталась совершить подобный морской переход, но ее планам помешало сильное течение и завершить гонку не удалось.

Соня Баумштейн намерена пересечь Тихий океан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала