top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреУ берегов Мексики спасли моряка, проведшего в море около ста дней

У берегов Мексики спасли моряка, проведшего в море около ста дней

17 июля 2023 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее австралиец отправился на лодке из Мексики во Французскую Полинезию на лодке, однако шторм повредил судно моряка. В итоге, мужчине и его собаке пришлось около ста дней выживать на плоту, употребляя сырую рыбу и дождевую воду.

У берегов Мексики спасли моряка из Австралии, который провел порядка ста дней, дрейфуя в Тихом океане на поврежденной лодке. Об этом сообщает телеканал 9News.

Мужчина по имени Тим Шэддок (родом из Сиднея) вместе со своей собакой Беллой отправились ранее на лодке из Мексики во Французскую Полинезию. Однако через несколько недель после отплытия, они попали в шторм, который серьезно повредил судно.

Судно потеряло ход, а моряку и его собаке осталось только выживать, надеясь на то, что кто-нибудь их заметит. Они питались сырой рыбой и пили дождевую воду, что и помогло им поддерживать силы.

Спустя некоторое время им повезло — вертолет, сопровождавший траулер для ловли тунца, заметил дрейфующую лодку. Шэддока и его собаку спасли — их эвакуировали на сушу, где ему будет оказана дальнейшая медицинская помощь (как отмечают медики, ни Шэддок, ни Белла заметно не пострадали).

У берегов Мексики спасли моряка, проведшего в море около ста дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала