top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии двое детей не смогли выйти из горящего сарая

В Хакасии двое детей не смогли выйти из горящего сарая

8 июня 2015 г. в 16:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трагедия произошла в минувшую субботу. В селе Борец Ширинского района в результате пожара погибли два мальчика 3-х и 4-х лет.

Около 16:30 в пожарную часть поступило сообщение о возгорании надворных построек. На момент прибытия первого подразделения пожарных надворные постройки горели по всей площади. Создавалась угроза перехода огня на частный дом.

Спустя полчаса огонь был локализован. Но надворные постройки спасти не удалось - помещение выгорело полностью.

Как установили дознаватели отдела надзорной деятельности Ширинского и Орджоникидзевского районов, причиной пожара стала детская шалость с огнем.

Мать ребятишек занималась приготовлением пищи, в то время как дети играли со спичками во дворе. Пожар начался в сарае, огонь моментально распространился по надворным постройкам. Вероятно, мальчики испугались огня и не смогли найти выход. Смерть детей наступила до прибытия пожарных подразделений. Предполагаемая причина гибели - отравление продуктами горения, сообщает пресс-служба  Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

Руководство МЧС Хакасии призывает жителей республики быть осторожными в обращении с огнем, огнеопасными предметами и веществами, ни в коем случае не допускать детских игр с огнем!

"Родители, следите за своими детьми, не оставляйте их наедине со спичками и огнеопасными предметами! Не оставляйте на попечение детей топящиеся печи и включенные электроприборы. Расскажите, как нужно вести себя при пожаре, выучите вместе номер пожарной охраны 101!", говорится в сообщении ведомства.

В Хакасии двое детей не смогли выйти из горящего сарая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала