top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новоенисейке погорельцы вместе с рабочими строят дома

В Новоенисейке погорельцы вместе с рабочими строят дома

9 июня 2015 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В селе Новоенисейка в результате апрельских пожаров были полностью уничтожены огнём 102 домовладения: один трёхквартирный, 18 двухквартирных и 63 одноквартирных дома, лишились жилья 289 человек.

Как сообщает пресс-служба Правительства Хакасии, на данный момент под строительство выделено 24 участка. Начаты работы по возведению 19 домов, готово 11 фундаментов, у восьми домов строители возвели стены и перегородки, несколько домов уже заведены под крышу.

Жители села Новоенисейка без дела не сидят - вместе с 26-ю рабочими сельчане восстанавливают дома после пожаров. Отметим, что жилье для погорельцев строится из газобетона.

По заявлениям граждан, пострадавших от пожара, строительство новых домов ведется на прежних земельных участках. На время стройки люди из сгоревших домов временно проживают у родственников.

В пресс-службе Правительства Хакасии также добавили, что в Новоенисейке ранее было организовано централизованное водоснабжение, но некоторые сельчане пользовалось водой из частных колонок, индивидуальных скважин. Во время восстановительных работ будут пробурены новые скважины, выполнена прочистка существующих и обустроены новые септики.

В Новоенисейке погорельцы вместе с рабочими строят дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала