top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссельхознадзор запретил бразильское мясо

Россельхознадзор запретил бразильское мясо

9 июня 2015 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россельхоз обнаружил нарушения в импортируемом из Бразилии мясе, в связи с чем продукты некоторых производителей будут запрещены к импорту в Россию.

Россельхознадзор с 9 июня запретил поставки мясной продукции с десяти предприятий Бразилии, сообщает пресс-служба ведомства.

Такое решение чиновники приняли после проверки предприятий в марте 2015 года. Выявленные нарушения представляют значительную степень риска, говорится в сообщении. Кроме того, сохранен запрет на поставки продукции с двух проверенных предприятий.

Еще в отношении продукции семи предприятий, где в ходе проверки выявлены нарушения, несущие «незначительные риски», сохранено право экспорта в Россию при условии устранения выявленных нарушений.

Напомним, что Бразилия является одним из крупных поставщиков мяса в страны ЕАЭС.

Россельхознадзор запретил бразильское мясо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала