top
Что такое экономичная подписка и как она помогает снижать расходы? От андеграунда до стадионов: путь группы Ленинград к успеху Чемпионат России по волейболу на снегу проходит в Красноярске Пенсионер из Саяногорска потерял более полумиллиона рублей из-за аферистов Пожары в Хакасии: хроника событий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСаяногорского полицейского наказали за присвоение денег

Саяногорского полицейского наказали за присвоение денег

9 июня 2015 г. в 15:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 44-летнего бывшего начальника тыла ОМВД России по городу Саяногорску. Он признан виновным в совершении преступления "присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения".

В декабре 2012 года начальник тыла ОМВД по Саяногорску обратился к своему руководству с просьбой выделить деньги на расходы, связанные с празднованием юбилея создания органов внутренних дел. Деньги были выделены - более 51 тысячи рублей - а начальник тыла присвоил вверенные ему деньги, каковыми впоследствии и распорядился по своему личному усмотрению.

Чтобы прикрыть свой проступок, он представил в бухгалтерию документы, в которых описал все те цветы, что были куплены на полсотни тысяч рублей, выделенных ему. Бухгалтерия приняла эти документы и подшила к отчетности.

В ходе бухгалтерской проверки эти документы были обнаружены, и послужили поводом для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия начальник тыла полностью признал вину в содеянном и возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно со штрафом в размере 9 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Саяногорского полицейского наказали за присвоение денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, туман

  • USD ЦБ: 85.5694 EUR ЦБ: 93.6087

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала