top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесКто из Хакасии вошел в Территорию РУСАЛа?

Кто из Хакасии вошел в Территорию РУСАЛа?

9 июня 2015 г. в 16:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Подведены итоги социальной программы "Территория РУСАЛА". В Хакасии в этом году победителями стали 13 проектов. Общая сумма выделенных РУСАЛом средств на реализацию инициатив составила более 2 млн. рублей, а с учетом софинансирования - почти 3,5 млн. Реализация проектов-победителей начнется в ближайшее время.

Абаканская библиотека на грант почти в 200 тыс. рублей организует работу «Литературного дворика», а в абаканском детском саду «Сказочная страна» появится одноименная творческая площадка.

В Саяногорске скучные гаражные стены вдоль одной из улиц города и одна из остановок превратятся в яркие тематические полотна; в реабилитационном центре создадут «Сказочный островок»; в детско-юношеской спортивной школе состоится «Фестиваль спорта»; в библиотеке начнут обучать компьютерной грамотности слабовидящих, а на территории у входа в учреждение обустроят «Уголок интеллектуального отдыха».

Саяногорский Центр детского творчества на прилегающей территории сотворит «Чудо в елках», а в ноябре пригласит молодых саяногорцев на фестиваль «Молодежный микс»; в одном из дворов Центрального микрорайона будет оборудована волейбольная площадка; в городе появятся четыре велопарковки и многое другое для активного отдыха.

В Майна активисты оборудуют зону отдыха на набережной Енисея и займутся с детьми из реабилитационного центра прикладным творчеством, а в центре поселка при поддержке и софинансировании администрации появится сквер «Сбывшихся надежд» (общая сумма на реализацию этого проекта составляет 1 млн 800 тыс рублей).

Кто из Хакасии вошел в Территорию РУСАЛа?

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала