top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество"КаZантип" теперь "Befooz", и он снова в Крыму

"КаZантип" теперь "Befooz", и он снова в Крыму

9 июня 2015 г. в 17:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организаторы "КаZантипа" проведут фестиваль электронной музыки "Befooz" на западном побережье Крыма в Поповке с 31 июля по 16 августа, приглашают только "своих" и держат подробности в тайне.

"КаZантип" родился как масштабный фестиваль электронной музыки в Крыму в начале 1990-х и проходил в Щелкино возле мыса Казантип. После "Крымской весны" организаторы фестиваля решили переместить мероприятие в Грузию, но, проведенный в 2014 году, он оказался убыточен.

Затем организаторы попытались "колонизировать Камбоджу", и тоже провал: камбоджийские власти отменили фестиваль за 2 недели до его начала. Причиной стало неудовлетворительное поведение участников. Официальное приглашение переехать в Одессу организаторы фестиваля променяли на неофициальное предложение вернуться в Крым. В частности, глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что "40 тысяч туристов лишними не будут".

Итак, после провала в Грузии и изгнания из Камбоджи, фестиваль электронной музыки "КаZантип" вернулся в Крым (село Поповка, Сакский район), и изменил название — теперь это "Befooz".

Кроме заявления, что фестиваль состоится и даты его проведения, организаторы других подробностей не сообщают, более того — держат в секрете. "Нам бы не хотелось публично делиться всей информацией о предстоящем проекте — всё что вы хотите знать сможете получить только на сайте, только после регистрации и подписки о неразглашении" — пишет Никита Маршунок, один из организаторов.

"КаZантип" теперь "Befooz", и он снова в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала