top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет фестиваль водных видов спорта «Казыр-2015»

В Хакасии пройдет фестиваль водных видов спорта «Казыр-2015»

9 июня 2015 г. в 16:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Проведение мероприятия запланировано на 19-22 июня. Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, традиционные соревнования состоятся на реке Казыр (граница Кузбасса и Хакасии).

В рамках фестиваля пройдут сразу несколько мероприятий: Чемпионат Сибирского Федерального округа по спортивному туризму (дистанции водные) и соревнования в спортивных дисциплинах с использованием плавсредств: каяк, байдарка, катамаран.

После того как определятся победители в личном и командном зачетах, спортсменов ждет культурно-развлекательная программа: фестиваль бардовской песни.

19 июня планируется заезд и размещение команд, потом пройдут маршрутная и техническая комиссии, официальная тренировка участников. Как рассказали в Минспорте Хакасии, спортсменов разместят в палаточных лагерях на левом берегу реки Казыр.   

Фестиваль проводится на реке Казыр, протекающей между гор Кузнецкого Алатау в Западно-Саянской горной системе, вдали от благ цивилизации. Соревнования проходят на дистанциях 5 класса в гонке, слаломе, преодолении порожистого участка и проведении спасательных работ.

По словам организаторов, на мероприятие приезжают спортсмены-водники и любители экстремальных видов туризма.

Добавим, что соревнования проводятся под патронажем Министерства спорта России и спортивных ведомств Хакасии, и Кемеровской области. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет ГБУ РХ «Ирбис».

 

В Хакасии пройдет фестиваль водных видов спорта «Казыр-2015»

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала