top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Корее от БВРС умер шестой человек

В Корее от БВРС умер шестой человек

10 июня 2015 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Республике Корея от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (или сокращенно БВРС-КоВ), скончался шестой пациент, сообщило сегодня Министерство здравоохранения и социального обеспечения.

Число инфицированных смертельно опасным заболеванием в стране увеличилось за минувшие сутки на 23 человека и теперь составляет 87 человек.

Как отмечается в сообщении Минздрава Южной Кореи, все они заразились во время посещения медицинских учреждений Сеула. Таким образом, Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания БВРС-КОВ после Саудовской Аравии, где с 2012 года синдромом заразились более 1000 человек.

Распространение БВРС-КоВ в Республике Корея может оказать негативное влияние на экономику страны: "Вспышка заболевания вызывает серьезные опасения и может оказать негативное влияние на потребление и инвестиции", - заявил вице-премьер, министр планирования и финансов РК Чой Гён Хван.

По его словам, правительство "делает все для сдерживания вируса, а также для того, чтобы минимизировать наносимый им ущерб экономике".

Впервые БВРС-КоВ был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло 23 страны, в том числе Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию. Официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей, в 40% случаев - с летальным исходом.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

В Корее от БВРС умер шестой человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала