top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПеня за просрочку платежей ЖКХ вырастет

Пеня за просрочку платежей ЖКХ вырастет

10 июня 2015 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Размер пени за просрочку оплаты коммунальных услуг может увеличиться. В Государственной Думе рассматривается законопроект, который будет направлен на укрепление платежной дисциплины.

По состоянию на май 2015 года суммарный долг населения страны за отопление составил 178,9 миллиарда рублей, за воду – около 15 миллиардов рублей. Например, только жители Оренбурга и Орска должны за тепло и горячую воду более 700 миллионов рублей.

Ухудшение платежной дисциплины тревожит ресурсоснабжающие организации и законодателей. В настоящее время в Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, который увеличит размер неустойки за неоплату энергетических ресурсов до 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Для населения данная мера будет применяться со второго месяца просрочки, а для организаций – с первого дня задолженности.

Отметим, что в настоящий момент действует всероссийская акция "Старые долги – по старым тарифам". До 1 июля 2015 года неплательщики смогут оплатить погасить свои долги электрическую энергию, тепло и горячую воду без оплаты пени.

Пеня за просрочку платежей ЖКХ вырастет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала