top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин усовершенствует борьбу с коррупцией

Путин усовершенствует борьбу с коррупцией

11 июня 2015 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о совершенствовании мер по борьбе с коррупцией, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Путин внес в Госдуму законопроект о совершенствовании борьбы с коррупцией.

​По этому законопректу в отдельные законы будут внесены поправки "в целях совершенствования мер по противодействию коррупции". Например, отдельным категориям лиц запретят иметь счета за рубежом и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Утверждается, что последнее делается "с учетом введения нового механизма представления лицами, замещающими государственные должности, сведений об их расходах и о расходах членов их семей". 

Кроме того, с введением нового механизма представления госслужащими сведений об их расходах и о расходах членов их семей, будут внесены соответствующие изменения в закон "О статусе судей в Рос​сийской Федерации".

Данный законопроект является логичным продолжением инициативы, внесенной президентом и принятой Госдумой 12 декабря 2014 года, заявила председатель профильного думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

По ее словам, поправки носят "систематизирующий характер и направлены на формирование общих подходов в реализации мер по противодействию коррупции по всей структуре органов государственной власти и субъектов России, в отношении которых действуют требования антикоррупционного характера".

Путин усовершенствует борьбу с коррупцией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала