top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра Хакасия отпразднует День России

Завтра Хакасия отпразднует День России

11 июня 2015 г. в 10:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

12 июня в Абакане с 10:00 для жителей и гостей республики Хакасия подготовлена масштабная творческая программа, посвященная празднованию Дню России.

Одним из ярких событий предстоящего праздника станет мотопробег байкеров Хакасии. Вооружившись флагами Российской Федерации, "железными конями" и хорошим настроением, участники мотопробега поздравят всех жителей Абакана, проехав по центральным улицам города до Первомайской площади.

В 10.00 часов на главной площади столицы республики начнется праздник с участием молодых артистов филармонии и активистов молодежных объединений.

После небольшой концертной программы все желающие смогут поучаствовать в массовом танцевальном флешмобе.

Кроме того, 12 июня пройдет гала-концерт IV Международного фестиваля-конкурса этнической эстрады "От Ыры", посвященного Дню России. Участие в нем примут гости и члены жюри фестиваля. Начало концерта в 15:00 в Драмтеатре.

В пресс-службе Минкультуры Хакасии добавили, что увидеть концерт с участием звезд из зарубежья смогут все жители республики: впервые фестиваль выходит на телевизионный уровень.  Финал и гала-концерт будут транслироваться в прямом эфире на телеканале РТС.

По сообщению пресс-службы Правительства Хакасии, торжественные мероприятия в День России пройдут во всех районах республики.

Завтра Хакасия отпразднует День России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала