top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПетренко и Колмагорову подвергнут наказанию

Петренко и Колмагорову подвергнут наказанию

11 июня 2015 г. в 13:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По представлению прокурора Абакана привлечены к дисциплинарной ответственности работники МУП ИРТА "Абакан" за выпуск телепередачи, в ходе которой допущены некорректные высказывания о хакасском языке.

Директором МУП ИРТА "Абакан" Недзвельским А.Е. рассмотрено представление прокурора г. Абакана об устранении нарушений федерального законодательства о средствах массовой информации в связи с некорректными высказываниями ведущего Петренко А.Л. в эфире на телеканале ТНТ-Абакан 12.04.2015 телепередачи "Колмагорова - Березин" о хакасском языке.

На передачу обрушилось немало отрицательных отзывов, например, глава Хакасии Виктор Зимин сделал такое заявление: "Считаю, что профессиональный журналист никогда не позволил бы себе судить о явлении, ценность которого он вряд ли понимает."

Руководителем медиахолдинга принято решение о дисциплинарном наказании журналистов Петренко А.Л. и Колмагоровой О.Ю. Также приняты организационные меры по устранению выявленных нарушений действующего законодательства и недопущению их впредь. Ранее журналистом Петренко А.Л. и руководством МУП ИРТА "Абакан" были принесены публичные извинения в печатных и телевизионных СМИ.

Петренко и Колмагорову подвергнут наказанию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 11 июня 2015 г. в 16:41

Безобразие. Люди не за , что пострадали. И это вы называете - демократией ?

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала