top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии: "Мы не имеем права лишить детей-сирот жилья"

Глава Хакасии: "Мы не имеем права лишить детей-сирот жилья"

11 июня 2015 г. в 13:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На сегодняшнем заседании Правительства Республики Глава Хакасии Виктор Зимин поручил своему заместителю по социальным вопросам Ирине Смолиной курировать ход решения вопросов, связанных с защитой прав пострадавших от пожаров многодетных семей и семей с приемными детьми при строительстве жилья.

Напомним, к Главе Хакасии с серьезным вопросом обратились жители одного из пострадавших населенных пунктов. Вопрос заключался в следующем: если сегодня учесть опекаемых или приемных детей в социальной норме на получение жилья, то по достижению совершеннолетнего возраста они будут лишены права на получение бесплатного жилья.

- Такие семьи нуждаются в особом подходе. В решении этого вопроса необходимы человеческий подход и принципиальность. Дети не должны пострадать. Они должны быть учтены при строительстве утраченного жилья, но при этом их площадь не должна считаться собственностью в новом доме! Мы не имеем права лишить ребят права на бесплатное жилье в будущем.

Этот же вопрос поднимался в докладе руководителя Штаба восстановительных работ Андрея Новоселова. По итогам обсуждения Виктор Зимин поручил определиться с резервом жилья.

- У опекунских семей, и семей с приёмными детьми возникают проблемы с площадью, которая необходима для комфортного проживания детей. Соответствующие обращения о защите прав этой категории граждан от моего имени направлены руководителям федерального уровня. Надеюсь, что нас поддержат. Но поскольку на это уйдёт дополнительное время, которого у нас уже просто нет, нам необходимо, не откладывая,  определяться с резервом жилья, - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава Хакасии: "Мы не имеем права лишить детей-сирот жилья"

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана 11 июня 2015 г. в 23:29

Почему также активно не решают жилищные дела с сиротами у которых нет жилья и не было и не скоро будет как пострадавшим от пожара у них было и снова нате а у меня нету. Устала бегать по судам и всем субстанциям документы на руках и не кто не шевелится. Да и такие есть проблемы в поселке Шира.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала