top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане добровольцы убрали мусор с Горы любви

В Абакане добровольцы убрали мусор с Горы любви

5 ноября 2009 г. в 14:50

:

Теги :

Пять кубометров мусора вывезли перед добровольцы с Горы любви в Абакане. Такой экологической акцией городская молодежь отметила День народного единства.

Поддержали акцию Молодежной администрации Абакана Управление Культуры молодежи и спорта администрации города, Управление коммунального хозяйства и транспорта, молодежная общественная организация «Эдельвейс», Ассоциация студентов и выпускников института информатики и телематики, городской студенческий отряд, Абаканское местное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия». 

По сложившейся традиции молодожены после бракосочетания приезжают на Гору любви, разбивают здесь бутылки с шампанским, а также разбрасывают фрукты. Это, якобы, гарантирует новобрачным долгие годы счастливой семейной жизни. Но этот обычай превращает вершину Самохвала в филиал городской свалки. 

Чтобы исправить  ситуацию и навести порядок на смотровой площадке, рано утром в канун Дня народного  единства в Абаканском дворце молодежи собрались 40 человек, представляющих молодежные организации города. Тренинги на знакомство, командообразование помогли ребятам поближе познакомиться друг с другом, узнать поближе о других организациях и сформировать группы для работы на горе.

А дальше все  вместе поехали на гору, распределили обязанности и дружно поработали. В итоге всего за час собрали и вывезли 5 кубометров мусора и получили массу положительных эмоций от командной работы и хорошей погоды.

Восьми лучшим участникам акции Абаканское местное  отделение партии «Единая Россия», в торжественной обстановке вручило сертификаты на получение билета на КВН-сбор, который состоится 9 ноября в Абаканском дворце молодежи (АДМ). А каждая рабочая  группа получила по большому торту. 

В Абакане добровольцы  убрали мусор с Горы любви

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала