top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии спортсооружения для инвалидов получили высокую оценку

В Хакасии спортсооружения для инвалидов получили высокую оценку

11 июня 2015 г. в 16:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии с 8 по 11 июня проходит первая в истории республики Парасибириада. Руководитель Иркутской областной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов» Константин Шумков поставил хорошую оценку организаторам соревнований в Хакасии. Особенно представителя ВОИ порадовали спортсооружения, которые, по его словам, полностью соответствуют требованиям доступной для инвалидов среды жизнедеятельности.

Специалист по работе с инвалидами Минспорта РХ Алексей Маслов отметил, что «в рамках этой деятельности, по поручению руководителя спортивного ведомства Хакасии Валерия Денщикова была обследована доступная среда практически на всех спортивных сооружениях республики».

«Всероссийское общество инвалидов» в Хакасии ведет активную работу по формированию доступной среды для инвалидов. Несколько лет назад общество начало работу над составлением единого реестра системы добровольной сертификации объектов на соответствие требования доступности для маломобильных групп населения.

По его словам, подведомственные министерству спорта учреждения провели частичную реконструкцию подъездных путей и входов в здания с учетом доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

- Построенные и проектируемые спортсооружения в Хакасии рассчитаны на совместное использование инвалидами и остальным населением. Это обязательное условие, которое ставит перед проектировщиками спортивное ведомство, - сказал Маслов.

Напомним, что в Абакане в эти дни проходит Парасибириада, на которой собралось около 100 спортсменов (в том числе более 40 спортсменов-колясочников), представляющих 11 регионов Сибирского федерального округа.

Участники состязаний определяют победителей в пяти видах спорта: дартс, пауэрлифтинг, легкая атлетика, настольный теннис и волейбол сидя.

Награждение сильнейших и закрытие Парасибириады состоится сегодня в спорткомплексе Абакан.

В Хакасии спортсооружения для инвалидов получили высокую оценку

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала