top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Назаровском районе пастух убит молнией

В Назаровском районе пастух убит молнией

11 июня 2015 г. в 16:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тело убитого стихией парня было случайно обнаружено проезжавшим мимо рыбаком.

В Назаровском районе 29-летний парень и его конь погибли от удара молнии. Мертвых человека и животное обнаружили поздно вечером посреди поля, что между деревней Алтат и селом Дорохово. В ходе следствия выяснилось, что погибший жил в селе Дорохово и работал пастухом.

- Проезжавший мимо рыбак увидел жеребенка, который один пасется в поле и никуда не отходит, - рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю. – Он подошел поближе и заметил на земле тело мужчины и погибшую взрослую лошадь. Тело погибшего сильно обгорело. Было зафиксировано воздействие тока, однако никаких опор ЛЭП рядом нет.

Как рассказали местные жители, около семи часов вечера в этом месте была гроза, во время которой был проливной ливень, гремел гром, сверкала молния. Вероятно, одна из молний и попала в пастуха.

Отметим, что в последнее время участились случаи гибели людей от разрядов молний. Так, в Нижнем Новгороде погиб от удара молнии мужчина, прогуливавшийся около озера с подругой.

В Назаровском районе пастух убит молнией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала