top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии в хозяйстве "Целинное" отстраивают новые телятники

В Хакасии в хозяйстве "Целинное" отстраивают новые телятники

12 июня 2015 г. в 10:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин побывал в ООО «Целинное» Ширинского района. Руководитель хозяйства Владимир Санников рассказал о строительстве новых животноводческих помещений взамен сгоревших.

12 апреля в огне сгорели 2 телятника и другие сооружения. Погибло более 200 телок и бычков. А уже 25 апреля начались восстановительные работы.

На месте двух отдельно стоящих телятников было решено возвести один. Он рассчитан на холодное содержание 480 голов в возрасте от 3 до 6 месяцев. В строительстве используются самые современные материалы, которые позволяют возводить стены и перекрытия быстрыми темпами.

Кроме телятников в Целинном завершают строительство двух родильных отделений на 60 коров и 120 телят. Первое войдет в эксплуатацию буквально через пару недель. Средства на возведение животноводческих помещений используются заемные – ООО «Целинное» получило кредит в 30 миллионов в одном из банков.

Глава Хакасии Виктор Зимин осмотрел объекты и остался удовлетворен сроками и качеством стройки.

В Хакасии в хозяйстве "Целинное" отстраивают новые телятники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала