top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Ростове-на-Дону неизвестные атаковали консульство Украины

В Ростове-на-Дону неизвестные атаковали консульство Украины

13 июня 2015 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестные разбили стекла в здании генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону и закидали его яйцами и мусором, сообщил «РИА Новости» украинский консул в Ростове Александр Ковтун.

По его словам, около часа ночи к консульству прибыла группа людей. "Они побили стекла, все вокруг консульства. Сорвали вывески и кирпичами закидали, яйцами, помидорами, мусором всяким",— сообщил консул.

Также, по словам консула, на месте работают следователи. На место происшествия прибыл генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко. В представительстве в общей сложности работают генеральный консул, шесть консулов и один вице-консул.

В региональном главке МВД России пока не стали комментировать этот инцидент.

Вероятно, хулиганская акция стала ответом на аналогичную выходку в отношении Генерального консульства России во Львове, которую устроила группа из 15 человек. Как рассказал секретарь консульства Антон Терентьев, "они пыталась сорвать творческое мероприятие в Генконсульстве, устроив пикет у входа в здание диппредставительства. Пикетчики скандировали антироссийские лозунги. Никаких беспорядков не было",— добавил он.

А до того, около сотни протестующих собрались у здания генконсульства России в Харькове: "Собравшиеся вели себя довольно агрессивно, испортили табличку с надписью дипмиссии, забросав фасад здания яйцами и краской. Кроме того, они заблокировали консульство с находящимися там сотрудниками и гостями",— заявил представитель посольства.

В Ростове-на-Дону неизвестные атаковали консульство Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала