top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША больше не любит "Азов"

США больше не любит "Азов"

13 июня 2015 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конгресс США в четверг принял законопроект, в котором, помимо всего прочего, сказано - "Азову" прекратить финансирование.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич прокомментировал запрет на выделение средств для обучения "Азова":

— Понадобилось больше года, чтобы в американском Конгрессе разглядели, что это подразделение представляет собой сборище откровенных нацистов, щеголяющих с эмблемами гитлеровских войск СС и ведущих себя, как каратели на оккупированной территории. Но лучше поздно, чем никогда, — подчеркнул дипломат. — Следующий логичный шаг - признать, наконец, что прошлогодний государственный переворот в Киеве, активно поддержанный Вашингтоном, был совершен руками тех же самых нацистских молодчиков. Очевидно, что и другие формирования Национальной гвардии Украины ничуть не лучше "Азова", - добавил он.

Ранее в пятницу решение палаты представителей Конгресса США прокомментировал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. "Конгресс США запретил помощь неонацистскому батальону "Азов". Вашингтону пора прозреть: неонацизм пронизывает все властные и силовые структуры Киева", - написал дипломат в своем микроблоге в Twitter.

Кстати, представитель самого "Азова" уже прокомментировал выходку Конгресса в "фейсбуке": "Решение по Азову стало возможным после того, как конгрессмены обвинили полк в неонацизме, фашизме и сравнили украинских патриотов с исламскими фундаменталистами. Мы крайне удивлены и возмущены такими заявлениями."

"Азов" — добровольческое вооружённое формирование, входящее в состав Национальной гвардии Украины. Сформировано в мае 2014 года, в Мариуполе. Изначальную основу подразделения составили представители расистских и неонацистских организаций "Социал-Национальная Ассамблея" и "Патриот Украины".

США больше не любит "Азов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала