top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЗатопленный Тбилиси: последствия ливней в грузинской столице

Затопленный Тбилиси: последствия ливней в грузинской столице

15 июня 2015 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жертвами наводнения в столице Грузии стали 9 человек, из зоопарка сбежали животные. Сильнейшие ливни привели к затоплению части Тбилиси - столицы Грузии. Число жертв растет, по данным на 12:30 мск сообщается о 10 жертвах. Есть пропавшие без вести, число которых уточняется. В зоне затопления оказался зоопарк, оттуда сбежали хищные животные, которых отстреливают на улицах города. Власти просят жителей не покидать дома.

Внезапное наводнение произошло в ночь на воскресенье: в результате многочасового ливня в столице Грузии река Вере вышла из берегов, были затоплены дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей, а также повреждены участки нескольких автодорог, обрушены линии электропередач и другие объекты инфраструктуры.

Известно о 10 жертвах стихии. Например, на территории зоопарка погибли трое служащих ночной смены. Две женщины захлебнулись в собственном доме в ущелье Вере, когда река вышла из берегов, одного человека накрыло оползнем. По данным МВД, еще около 10 человек числятся пропавшими без вести.

В результате затопления зоопарка некоторые животные погибли, еще несколько - сбежали из вольеров, в их числе хищники. Часть из них усыпили на близлежащих улицах и возвратили в зоопарк, других застрелили, так как они представляли угрозу для жизни людей. Издание Apsny передает, что шесть волков были убиты на территории Республиканской больницы.

"Вестник Кавказа" сообщает, что также были застрелены два льва и тигр. Местонахождение трёх медведей, бежавших из зоопарка по сию пору неизвестно. Ещё, по сообщениям местных СМИ, на свободе крокодил, гиппопотам и тигр. Полиция просит жителей города не выходить из домов. Зверей разыскивает спецназ, территория вокруг зоопарка оцеплена.

 

Затопленный Тбилиси: последствия ливней в грузинской столице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала