top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Голливуде откроется выставка, посвященная Мэрилин Монро

В Голливуде откроется выставка, посвященная Мэрилин Монро

15 июня 2015 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Особый интерес вызывают никогда ранее не публиковавшиеся фотографии Монро, которые были частью личного архива фотомастера Милтона Грина, снимавшего многих знаменитостей во второй половине ХХ века.

Выставка, посвященная Мэрилин Монро, открылась в Музее Голливуда на северо-западе Лос-Анджелеса. "Мы представляем уникальные вещи, которые принадлежали или были связаны с Монро, - сообщила Донелле Дэдигэн, директор музея. - Экспозиция составлена из предметов и реликвий, поступивших из пяти частных коллекций".

Несколько лет назад Музей Голливуда приобрел на аукционе коллекцию из 1 тыс. негативов, сделанных Грином на фотосессиях с Мэрилин Монро. Они никогда не публиковались, и сейчас у посетителей есть возможность впервые увидеть эти фотографии. "Мы имеем на данные работы права собственности и авторские права, что позволяет широко их представлять и использовать", - заявила Дэдигэн.

Одно из платьев Монро, представленное в экспозиции, стоило более 1 млн долларов. Оно украшало знаменитую красавицу во время медового месяца с её мужем - бейсболистом Джо Ди Маджо. Присутствуют также ювелирные украшения, которые актриса носила во время съемок в фильмах "Джентльмены предпочитают блондинок" и "Как выйти замуж за миллионера".

Мэрилин Монро скончалась 5 августа 1962 года в своем доме в Лос-Анджелесе в возрасте 36 лет. Рядом с кроватью, где было обнаружено ее тело, находилась пустая упаковка снотворного, а также более десятка различных лекарств. Одно из них - таблетки гормонального средства "Декадрон", также можно увидеть на выставке.

Выставка продлится до 6 сентября.

В Голливуде откроется выставка, посвященная Мэрилин Монро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала