top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Благовещенске из-за жары расплавились дороги

В Благовещенске из-за жары расплавились дороги

15 июня 2015 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Движение транспорта по городским улицам Благовещенска осложнено.

Воздух накануне прогрелся до 35°C, а асфальтобетон – до 70 градусов по Цельсию. Именно это, по сообщению мэрии Благовещенска, послужило причиной расплавления мастики, с помощью которой весною заделывали дорожные трещины на улицах города и на некоторых участках федеральной трассы. 

"В соответствии с технологией сохранения асфальта была проведена заливка трещин специальной мастикой. Этим составом дороги начали обрабатывать с конца апреля. И не только на улицах города, но даже на некоторых участках федеральной трассы используется такая технология. Температура поднялась резко, получилась такая реакция", - сообщил заместитель мэра Владимир Константинов.

Власти города поливают дороги холодной водой, чтобы снизить температуру асфальтобетона. В рамках расследования экспертная комиссия возьмет на экспертизу образцы дорожной смеси. По её результатам будут установлены лица, ответственные за ситуацию.

В Благовещенске из-за жары расплавились дороги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала