top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВолонтеры РУСАЛа «зажгли» маяк на набережной Енисея

Волонтеры РУСАЛа «зажгли» маяк на набережной Енисея

15 июня 2015 г. в 16:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

В минувшие выходные русаловские волонтеры, вместе с активными саяногорцами, создали в городе яркий арт-объект. С помощью красок, кистей, валиков «зажгли» маяк на лестнице в районе городской спасательной станции, тем самым продолжив марафон событий ко «Дню Енисея».

Идею Клуба волонтеров РУСАЛа поддержали и помогли воплотить около 50 добровольцев. Кто-то пришел один, кто-то привел друзей, а кто-то всю семью. Почти два часа взрослые и дети с удовольствием рисовали. В итоге - на бетонной лестнице появился речной пейзаж с плывущими яхтами и маяком, дарующим свет всем путешественникам .

- Идея создать в городе такой арт-объект возникла давно, - сообщила председатель Клуба волонтеров РУСАЛа Оксана Пугачева. – В этом году мы оформили ее как проект в рамках эко-марафона ко «Дню Енисея» и выиграли грант в конкурсе социальных проектов компании «Помогать просто». На эти средства мы приобрели краски, кисти, валики, перчатки и другие расходные материалы. Эскиз будущего арт-объекта создала известная саяногорская художница Анастасия Тарбаева.

- Так здорово рисовать на огромной лестнице, а не на маленьком листочке, - поделилась впечатлением подрастающая художница Лиза. – Весело было красить вместе с мамой, вместе измазаться в краске и смеяться над этим. Было жарко, но с Енисея дул свежий ветерок, и нам помогал.

Несмотря на то, что дождь не дал энтузиастам завершить задуманное, основную часть рисунка сделать удалось, и он стал ярким украшением городской набережной. А оставшуюся часть замысла добровольцы обязательно дорисуют в ближайшее время.

Волонтеры РУСАЛа «зажгли» маяк на набережной Енисея

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала