top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура проверила "Мисс России-2015" - экстремизма нет

Прокуратура проверила "Мисс России-2015" - экстремизма нет

16 июня 2015 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура тщательно рассмотрела фотосессию "Мисс России" - 21-летней София Никитчук из Екатеринбурга - с флагом России вместо одежды, и не обнаружила никаких признаков экстремизма.

"Нарушений не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется", - резюмировала вчера пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, в мае этого года на обложке веб-версии одного из глянцевых журналов была размещена фотография победительницы конкурса красоты - Софии Никитчук, студентки уральского вуза, 21 год - в платье цветов российского флага и на фоне триколора. На обложке бумажной версии журнала девушка была обернута в материю цветов флага.

Фотосет вызвал недовольство общественности. Один из граждан обратился в прокуратуру с просьбой проверить фотосессию на предмет экстремизма, а затем последовали многочисленные публикации в средствах массовой информации.

Однако теперь всё расставлено по своим местам: "Прокуратура Екатеринбурга направила материалы в Уральский федеральный университет для проведения исследования на предмет наличия либо отсутствия признаков нарушения закона при использовании флага. По результатам проверки нарушений не выявлено", - сообщила пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура проверила "Мисс России-2015" - экстремизма нет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала