top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоНа доме четы Чарковых установят мемориальную доску

На доме четы Чарковых установят мемориальную доску

6 ноября 2009 г. в 10:35

:

Теги :

Сегодня в Абакане состоится открытие мемориальной доски на доме, в котором проживала чета Чарковых – Владимира Ильича и Эльзы Михайловны.

Супруги прожили поистине уникальную жизнь. Владимир Чарков – заслуженный тренер СССР по вольной борьбе, основатель школы вольной борьбы в Хакасии. Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, именно он стал первым спортивным наставником двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. 

Эльзе Михайловне в этом году исполнилось  бы 70 лет. С 1991 по 2001 год она являлась художественным руководителем Хакасского национального драматического театра. Ее заслуги перед культурой республики отмечены почетным званием «Заслуженный деятель искусств Хакасии». 

Мемориальная  доска, открытие которой начнется в 14 часов, разместится на здании по улице Карла Маркса, 16. Именно здесь супруги прожили последние годы.

На доме четы Чарковых установят мемориальную доску

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала