top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане подростки украли 15 метров кабеля с предприятия

В Абакане подростки украли 15 метров кабеля с предприятия

16 июня 2015 г. в 15:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Троим абаканским подросткам грозит уголовное наказание. Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, мальчишки украли у предпринимателя 15 метров кабеля и электродвигатель.

В полицию Абакана обратился сотрудник одного из предприятий, расположенных на станции Ташеба. Мужчина сообщил, что с территории было похищено 15 метров кабеля и электродвигатель мощностью 10 киловатт.

Оперативникам удалось найти воришек. Ими оказались три несовершеннолетних жителя столицы республики, 1999 и 2001 годов рождения.

Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, в содеянном мальчишки признались. Подростки пояснили, что решились на кражу, потому что хотели улучшить свое материальное положение, ведь летом родители сократили количество карманных денег.

Прежде чем "пойти на дело", ребята основательно подготовились, взяв с собой все необходимое: молоток, топор, гаечные ключи и другие инструменты.

Снарядившись, подростки сели на мопеды отправились на станцию Ташеба.

Попав на территорию предприятия, мальчишки топором перерубили кабель, находящийся под напряжением, демонтировали, а потом разобрали электродвигатель.

На следующий вечер злоумышленники вернулись на место преступления, чтобы закончить начатое. Друзья ошкурили кабель и вместе с электродвигателем вывезли его с территории предприятия. Подростки рассказали, что хотели сдать похищенное на металл, но не успели, полицейскими похищенное изъято.

В настоящее время в отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

В Абакане подростки украли 15 метров кабеля с предприятия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала