top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесООО "Бентонит Хакасии" держит путь на развитие

ООО "Бентонит Хакасии" держит путь на развитие

17 июня 2015 г. в 08:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ООО «Бентонит Хакасии» - продолжает удерживать лидирующие позиции на бентонитовом рынке. С момента слияния двух предприятий прошло совсем немного времени, но результаты были видны практически сразу.

Одним из главных показателей положительной динамики развития - это ежемесячные рекорды по отгрузке бентопродукции.

Благодаря высокой организации работы производственной, маркетинго–коммерческой и грузовой служб предприятия в мае 2015 года удалось повторить рекорд апреля и отгрузить потребителям 35,5 тысяч тонн продукции - рекордное количество за 50-ти летнюю историю месторождения.

Рекордные показатели были зафиксированы и по среднесуточной отгрузке железнодорожным транспортом - до 20 полувагонов, при норме 16. Также удалось достичь высоких показателей за счет рекордной поставки одно из видов продукции - глинопорошка в объеме 6,7 тысяч тонн, в том числе по отгрузке нового продукта с противопригарным и свойствами «Бентакарб» - 1 тысяча тонн. Около 1,5 тысячи тонн бентопродукции было вывезено автотранспортом. Только с начала основания "Бентонита Хакасии" было отгружено более полумиллиона готовой продукции.

Кроме этого, предприятие расширяет рынок сбыта. В мае впервые была осуществлена поставка опытной партии продукции в размере 1,8 тысяч тонн в Украину на ПАО «Центральный ГОК», входящий в холдинг «Метинвест», один из крупнейших в СНГ производителей железорудного сырья и стали.

Динамика роста производства на предприятии и спроса на бентонитовую продукцию дают основания прогнозировать, что по итогам 2015 года объем поставок бентопродукции превысит аналогичный показатель предыдущего периода не менее чем на 10% - планируется выйти на показатель - 350 тыс. тонн.

Несмотря на кризис в стране, ООО "Бентонит Хакасии" не собирается останавливаться на достигнутом и планирует дальше стабильно работать и устанавливать наилучшие показатели по добыче, переработке и отгрузке бентонитовой продукции.

ООО "Бентонит Хакасии" держит путь на развитие

Фото: ООО "Бентонит Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала