top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Россия нарастит свой ядерный арсенал

Путин: Россия нарастит свой ядерный арсенал

17 июня 2015 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В самое ближайшее время ядерные силы РФ получат более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, неуязвимых для любых систем противоракетной обороны, сообщил Владимир Путин. Реакция США последовала незамедлительно: Керри сообщил, что никто не хочет возвращаться к холодной войне.

Президент России Владимир Путин выступил на церемонии открытия первого международного военно-технического форума "Армия-2015" в подмосковной Кубинке. Одним из важнейших пунктов стало заявление о наращивании технической составляющей армий РФ, и в том числе — "текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны".

Также глава государства напомнил, что к 2020 году доля современных образцов оружия в российской армии должна вырасти до 70%. Первые образцы бронетехники, которые по своим боевым возможностям не имеют аналогов в мире, уже начали поступать на вооружение армии. Это "Армата", "Курганец", "Бумеранг", а также самоходные установки "Коалиция СВ".

Уже известна реакция Госдепартамента США на заявление президента России.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что обеспокоен заявлениями российского президента Владимира Путина о предстоящем в 2015 году пополнении ядерных сил России межконтинентальными ракетами.

"Конечно, я обеспокоен... Нельзя слышать заявления от руководителя такой державы и не беспокоиться о последствиях", - сказал Керри в ходе ежедневного брифинга в госдепартаменте во вторник. - "Никто не хочет, чтобы мы делали шаг назад. Никто не хочет, я думаю, возвращаться к состоянию холодной войны".

Она добавил, что ему известны обеспокоенности России: расширение НАТО, программы по укреплению обороноспособности близких к РФ членов Альянса, планы по развертыванию противоракетной обороны США в Европе. Однако, полагает госсекретарь, эти вопросы можно обсудить путем переговоров.

Путин: Россия нарастит свой ядерный арсенал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала