top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоПреподаватели и студенты ХГУ курируют форум "Этнова" 

Преподаватели и студенты ХГУ курируют форум "Этнова" 

17 июня 2015 г. в 14:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 1 по 5 августа в Аскизском районе на острове Отдыха и стадионе села Аскиз пройдет ежегодный международный молодежный этно-туристский форум "Этнова. Теплая Сибирь". Активное участие в нем примут преподаватели и студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

В рамках форума планируется обмен опытом, отбор и создание лучших социальных и коммерческих проектов и инициатив молодежи в сфере туризма и межнационального согласия. Приглашены лучшие эксперты Хакасии, известные тренеры из Москвы, Кемерово, Новосибирска, Красноярска.

Из восьми площадок образовательной программы "Этнова": Ты — предприниматель; Этнокультурная мастерская; Лаборатория молодых ученых и педагогов; Школа волонтеров; Социопроектная мастерская; Конный туризм; НовоМедиа; Молодые театры и режиссеры, - три курируют преподаватели и студенты ХГУ.

В частности, Юрий Куюков отвечает за направление "Конный туризм" (педагог дополнительного образования ФДПС, член Совета Федерации спортивного туризма в Республике Хакасия), Алексей Торбастаев выступит на площадке "Молодые театры и режиссеры" (выпускник института филологии и межкультурной коммуникации, артист Хакасской республиканской филармонии им. В.Г.Чаптыкова), Екатерина Конюхова возглавит площадку  "НовоМедиа" (студентка института филологии и межкультурной коммуникации, руководитель студенческого МедиаЦентра "ХГУnews"). 

Преподаватели и студенты ХГУ курируют форум "Этнова" 

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала