top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Краснодарском крае по тревоге подняли штурмовики

В Краснодарском крае по тревоге подняли штурмовики

17 июня 2015 г. в 16:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Десять штурмовиков Су-25СМ с авиабазы в Краснодарском крае перебазируются сегодня на запасные аэродромы в рамках учений авиации в Южном военном округе.

"Предварительно подразделения авиабазы были приведены в высшие степени боевой готовности, экипажи и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к полетам", - сообщили в пресс-службе военного округа.

В ходе учений летчики выполнили задачи пилотирования и штурмовки объектов условного противника на предельно малых высотах, отработали скрытное перемещение, обходили средства противовоздушной обороны и уклонялись от атак истребителей - программа выдалась насыщенной. Помимо этого, экипажи отработали действия при возникновении нештатных ситуаций - при отказе бортового оборудования и авиатехники, при посадке в условиях выхода из строя одного из двигателей.

Тактические учения завершатся 19 июня.

Учения в Южном военном округе начались во вторник, всего в них участвует около 40 штурмовиков Су-25, более 20 истребителей Су-27, Су-30 и МиГ-29, а также десять транспортно-боевых вертолетов Ми-8. В них участвуют части, дислоцированные в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области. Также, в учениях были задействованы две тысячи десантников.


В Краснодарском крае по тревоге подняли штурмовики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала