top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Донбасс отправилась очередная колонна с гумпомощью

В Донбасс отправилась очередная колонна с гумпомощью

18 июня 2015 г. в 13:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью в четверг утром отправилась в Донбасс, сообщили в пресс-службе МЧС.

По словам одного из представителей службы МЧС, автоколонна покинула Донской спасательный центр МЧС в Ростовской области в 04.00 по московскому времени. Перед государственной границей Украины, автоколонна разделится на две примерно равные части, одна из которых доставит гуманитарный груз в Донецкую область, а другая - в Луганскую область. Экспедиция пройдет все необходимые процедуры на двух пограничных пунктах пропуска в установленном порядке.

В колонне более 100 автомобилей, груженных более чем тысячей тонн гуманитарных грузов. Это, например, продукты: молочные, консервы, мука, крупы, макаронные изделия, растительное масло; а также предметы первой необходимости, медикаменты и многое другое.

МЧС России уже в 30-й раз отправляет гуманитарную помощь в Донбасс. Всего, с середины августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 37 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Напомним, погранслужба Украины признала отсутствие оружия в российских гумконвоях.

В Донбасс отправилась очередная колонна с гумпомощью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала