top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПутин выступил против легализации легких наркотиков

Путин выступил против легализации легких наркотиков

18 июня 2015 г. в 13:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на распространяющуюся практику легализации легких наркотиков в ряде стран, президент России считает что борьбу с наркотиками - в том числе, легкими - необходимо ужесточать.

Президент Владимир Путин заявил на заседании президиума Госсовета, что Россия будет выступать против легализации легких наркотиков, несмотря на то что в ряде стран проводится такая политика.

"Мы, безусловно, выступаем против таких подходов, и эту точку зрения необходимо активнее продвигать на всех международных площадках", — заявил президент.

Президент и ранее высказывался против легализации во время Московской антинаркотической конференции, что прошла в апреле. Владимир Владимирович тогда заявил, что российская сторона убеждена в необходимости пресечения оборота всех видов наркотических препаратов и прекурсоров, и с глубокой озабоченностью наблюдает законодательные послабления в отдельных странах.

В сентябре прошлого года Глобальная комиссия по вопросам наркополитики сочла возможным частично или полностью легализировать некоторые известные виды наркотических веществ. В комиссии пришли к выводу, что "война с наркотиками проиграна и национальным правительствам остается перейти от запретов к регулированию".

Путин выступил против легализации легких наркотиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Alexander 18 июня 2015 г. в 14:02

давно бы уже лигализовали и получали бы бабки в бюджет

ыцсножкаме 18 июня 2015 г. в 14:19

Alexander , бро, это верный взгляд

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала