top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАндрей Звягинцев проведет открытую лекцию в Хакасии

Андрей Звягинцев проведет открытую лекцию в Хакасии

18 июня 2015 г. в 14:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 20 июня по 18 июля в Хакасии пройдет череда событий, увлекательных культурных и спортивных мероприятий, приуроченных к 15-летию компании РУСАЛ, 30-летию Саяногорского алюминиевого завода и предстоящему профессиональном у празднику саяногорских металлургов.

В программе, которую подготовили русаловцы для жителей Саяногорска и республики, 15 мероприятий. Некоторые из них пройдут для работников компании, в других смогут поучаствовать все желающие жители республики.

Открытие фестиваля состоится уже в эту субботу: на площади возле администрации Саяногорска в 12.00 стартует «I Чемпионат Саяногорска по запуску алюминиевых и бумажных самолетиков», который русаловцы организовали совместно с городским Комитетом по делам молодёжи, физкультуре и спорту. Перед началом состязаний всех зрителей и участников поприветствуют байкеры, они красочной колонной проедут по маршруту от Саяногорского алюминиевого завода к месту события. Также желающие смогут сделать фото в специально установленной фотозоне и поучаствовать в фотоконкурсе РУСАЛа в Instagram.

Интересным культурным событием станет открытая лекция знаменитого кинорежиссера, лауреата Венецианского и Каннского кинофестивалей,  обладателя премии "Золотой Глобус - 2015" Андрея Звягинцева "Кино-взгляд на современную Россию - как мы изменились за последние 15 лет". В ходе встречи Андрей Звягинцев поделится своим взглядом на то, как на протяжении 15 лет менялась страна, как эти перемены отражались в кинематографе и как эволюционировал его собственный творческий путь - от телесериала "Черная комната", вышедшего в 2000 году, до триумфального "Левиафана", ставшего громким событием 2015 года.

Сотрудники предприятий РУСАЛа в Хакасии по традиции примут участие в спортивных мероприятиях, посетят торжественные вечера в ДК «Визит», где будут чествовать лучших металлургов, а также в интересном командном конкурсе по изготовлению самоходных транспортных средств «Алюминиевое Ралли». Посмотреть на заезды все желающие жители смогут 16 июля в 16.00 в Парке активного отдыха.

Активные молодые русаловцы сами подготовили несколько подарков для компании, завода и жителей Саяногорска. Одним из них станет флэш-моб «15 лет вместе». А в День Металлурга 18 июля русаловская молодежь организует работу на площадке у художественной школы, где будет развлекать всех зрителей конкурсами, песнями и другими сюрпризами.

Завершится «РУСАЛ ФЕСТИВAL: 15 лет вместе» 18 июля концертом звезд российской эстрады на стадионе «Строитель» и сцене на площади у администрации Саяногорска.

Андрей Звягинцев проведет открытую лекцию в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала