top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники получат круглогодичную скидку на проезд в поездах

Школьники получат круглогодичную скидку на проезд в поездах

18 июня 2015 г. в 14:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сейчас скидка для школьников старше десяти лет не действует с 1 июня по 31 августа

Министерство транспорта РФ намерено ввести проект поправок, позволяющих школьникам круглый год ездить на поездах дальнего следования на территории России со скидкой 50%. Сейчас скидка для школьников действует только во время учебного года, а на летних каникулах (с 1 июня по 31 августа) - не действует.

Вероятно, проект будет проработан в течение двух недель. По поручению заместителя председателя правительства Ольги Голодец сейчас подготавливаются изменения в решение правительства о субсидиях РЖД.

Вице-президент РЖД Анатолий Мещеряков заявил газете, что компания полностью поддерживает инициативу Минтранса.

Владимир Савчук, глава департамента исследований, уверен - чтобы скидка была действительно круглгодичной, из бюджета дополнительно потребуется около 1-2 млрд рублей.

В данный момент, дети до 5 лет (если они не занимают отдельного места), едут в поезде бесплатно, а пассажир обладает правом провезти только одного ребенка без оплаты. Билеты для детей 5-10 лет с отдельным местом продаются со скидкой до 65%.

Школьники получат круглогодичную скидку на проезд в поездах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала