top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБоевая машина десанта упала на пригород Улан-Удэ

Боевая машина десанта упала на пригород Улан-Удэ

19 июня 2015 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

200 гектаров леса горит после из-за ЧП во время военных учений: при десантировании БМД-2 не раскрылся парашют, и боевая машина, с полным боезапасом, рухнула на пригород.

Во время военных учений, в ходе которых отрабатывалось, в том числе, десантирование техники, одна из боевых машин десанта приземлилась в нештатном порядке.

У  БМД-2, упавшей под Улан-Удэ, не раскрылся парашют из-за обрыва вытяжного троса:

- Оборвался трос, который вытаскивает основную парашютную систему. Машина упала на подготовленную для десантирования личного состава и техники площадку приземления, на ней просто нет леса, который мог загореться, - сообщил представитель пресс-службы военокруга. Также представитель уточнил, что у боевой машины "вышел только вытяжной парашют с малой площадью купола". Источник подчеркнул, что на БМД-2 был боезапас, но он не мог взорваться.

Источник в Минобороны сообщил, что боевая машина десанта восстановлению не подлежит.

Площадь возгорания составляет около 200 гектаров, на место стянуты лесная охрана и пожарные, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

"Данных об объявлении эвакуации пока нет, как и нет однозначной информации о степени угрозы перехода огня на военные склады", – пояснила пресс-секретарь агентства Александра Егорова.

Учения вот уже второй день проходят в районе военного гарнизона "Сосновый бор". Участие в них принимают 500 военнослужащих Улан-Удэнского и Ивановского соединений ВДВ, а также 10 единиц модернизированных боевых машин десанта второго поколения (БМД-2КУ).

Боевая машина десанта упала на пригород Улан-Удэ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала