top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМИД РФ завел аккаунт "ВКонтакте"

МИД РФ завел аккаунт "ВКонтакте"

19 июня 2015 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство иностранных дел России зарегистрировало официальный аккаунт в "ВКонтакте". Об этом сообщается на сайте ведомства. Аккаунт заведен не для развлечений - у него серьезные цели.

Российское Министерство иностранных дел зарегистрировало официальный аккаунт "ВКонтакте". На странице будет размещаться важная информация о внешней политике страны и полезные сведения для россиян за рубежом.

В штаб-квартире "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге прошла официальная церемония открытия аккаунта. Сергей Лавров заявил, что проникновение в популярную социальную сеть поможет МИДу более эффективно и более оперативно доносить до широкой аудитории (прежде всего молодежной) идеи, которые Россия продвигает на внешнеполитической арене, да и просто рассказывать о происходящем в мире в целом.

"Мы открываем очередной этап в нашем, я бы сказал, информационном "наступлении". Любая внешнеполитическая акция эффективна, когда ее правильно и четко понимает общественность, когда она понятна, сопровождается оперативной информацией и разъяснениями", – заявил глава МИД Сергей Лавров на церемонии открытия аккаунта.

В МИД особо подчеркнули, что все другие страницы в "ВКонтакте", которые позиционируют себя как официальный ресурс министерства - на самом деле, фейк.

Добавим, что у российского МИД есть аккаунт в Twitter и страничка в Facebook, есть свой канале на YouTube, где можно посмотреть интервью и комментарии представителей министерства, а на фотохостинге Flickr хранятся фотографии со встреч Лаврова с иностранными коллегами.

Напомним, что не так давно патриарх Кирилл тоже завел страничку "ВКонтакте"

МИД РФ завел аккаунт "ВКонтакте"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала