top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня Хакасский госуниверситет отмечает свой 21-й день рождения

Сегодня Хакасский госуниверситет отмечает свой 21-й день рождения

19 июня 2015 г. в 16:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова отмечает свой 21-й день рождения. На площадке главного корпуса состоялся праздничный концерт "Виват, Университет!", сообщает пресс-служба вуза.

Ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяна Краснова выступила с приветственным словом и поздравила студентов, преподавателей и сотрудников университета с праздником.

Татьяна Григорьевна отметила, что главный человек в вузе – студент: "Пока в университете есть студенты – есть преподаватели, наука, а главное - есть будущее".

Лучшие выпускники получили из рук ректора благодарственные письма.

2015 – год литературы, в связи с этим в основу праздничных номеров, сценок, с которыми выступили студенты всех структурных подразделений ХГУ, вошли сюжеты произведений великих русских писателей: А.Пушкина, М. Булгакова, В. Маяковского, А. Чехова, И. Крылова, Л. Толстого, А. Грибоедова, Н. Гоголя, М. Лермонтова, С. Есенина.

Затем по традиции студенты и преподаватели возложили цветы к памятнику Н.Ф. Катанова, чье имя носит университет.

Продолжился праздник на площадках институтов и колледжей ХГУ. Студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников вуза ждали различные концертные программы, флешмобы, акции, а также "Веселые старты".

Завершится день рождения университета в 22.00 праздничной акцией, которая пройдет на площадке общежития №11.

Сегодня Хакасский госуниверситет отмечает свой 21-й день рождения

Фото: ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала