top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор обрушился на Ширинский район

Роспотребнадзор обрушился на Ширинский район

20 июня 2015 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мобильные группы Управления Роспотребнадзора приступили к проверкам по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в Ширинском районе.

18 июня мобильные группы хакасского Роспотребнадзора приступили к своей работе – обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и  создание благоприятных условий для отдыхающих и местных жителей. Строгим проверкам подвергнутся места массового летнего отдыха в районе озера Шира и на других целебных озёрах Ширинского района - Белё, Тус, Иткуль. Эти озера являются самыми популярными местами отдыха жителей Хакасии и других регионов Сибири.

В ходе проверок специалистами выявляются такие нарушения, как торговля товарами с истекшим сроком годности, несоблюдение условий хранения продуктов питания, нарушение правил личной гигиены персоналом, отсутствие в торговых точках необходимой информации для потребителей и др.

"Уже пятый летний сезон действует такая модель надзорной практики в самом "горячем" районе республики, - говорит руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия Татьяна Романова. - За эти годы мобильные группы подтвердили свою эффективность в выполнении задач по обеспечению безопасного и здорового отдыха на целебных озёрах Хакасии. Мы будем развивать и совершенствовать деятельность в этом направлении, хотя в нынешнем году работа проходит в непростых условиях на фоне ликвидации последствий ЧС. Но приток отдыхающих, как мы видим, пока существенно не ограничен. Хочется отметить, что сами граждане для организации безопасного и здорового отдыха не должны быть безучастными к нарушениям санитарного и потребительского законодательства . Это в наших общих интересах – и отдыхающих, и представителей надзорных органов, и органов исполнительной власти".

Роспотребнадзор обрушился на Ширинский район

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала