top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПарашютист спас своего товарища прямо в воздухе

Парашютист спас своего товарища прямо в воздухе

21 июня 2015 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время исполнения группового прыжка, у одного из парашютистов не раскрылся парашют. Казалось, он был обречен, однако его товарищ пришел ему на помощь.

Тысячи зрителей стали свидетелями истории, произошедшей в небольшом британском городке Уайтхэвене во время авиашоу.

Каскадеры выполняли в воздухе фигуру, когда у одного из них не раскрылся парашют, и он камнем ринулся вниз. Шансов выжить у спортсмена при таком падении не было никаких. Однако ему на помощь пришел его коллега: в воздухе он подхватил падающего друга, и они оба благополучно приземлились.

"Все было под контролем. На такой случай у нас был разработан план действий. Разумеется, несмотря на тренировки, было жутко, когда это случилось на самом деле", - Уэйн, тот самый что пришел на выручку другу.

"Я не сразу понял, что случилось, когда меня подхватил Уэйн. Но всё было здорово, несмотря на то, что все пошло не так, как мы запланировали", - сообщил Майк, придя в себя после падения.

В Минобороны Великобритании все же начали проверку по этому случаю. Следователи намерены выяснить, что стало причиной инцидента - проблемы с парашютом или ошибка самого парашютиста.

Парашютист спас своего товарища прямо в воздухе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала