top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГИБДД Хакасии задержала автомобиль–призрак

ГИБДД Хакасии задержала автомобиль–призрак

22 июня 2015 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Схема мошенничества оказалась довольна проста. На одной из абаканских СТО предприимчивые граждане скручивали государственные регистрационные знаки со старых и разобранных автомобилей, после чего благополучно крепили их на свой. Причем новый день – новый номер.

К автомобилям, с которых преступники снимали номера, был особый подход - выбрались старые полуразбитые машины, многие из них них не подлежали восстановлению.

Мошенники регулярно нарушали правила дорожного движения, а вот штрафы направлялись предыдущим владельцам автомобилей, на которых зарегистрирован номер.

Специальный отдел Госавтоинспекции несколько месяцев трудился над тем, чтобы справедливость восторжествовала.

Надо отметить, что приборы фотофиксации фотографируют не только номер, но того, кто сидит за рулем. Вскоре ориентировки на водителей - молодого человека и девушку - были розданы всем патрулям ГИБДД.

В момент задержания у водителя не было при себе совсем никаких документов - ни страховки, ни свидетельства транспортного средства, ни водительских прав. Автомобиль отправился на штрафстоянку, а молодые люди были переданы следственно-оперативной группе, которым предстоит выяснить подробности темной истории.

Кстати, это не единственная схема, которой пользуются мошенники. В поле зрения полицейских уже были водители, которые изготавливали дубликаты номеров автомобилей, принадлежащих другим лицам, которые так же крепили на автомобиль-призрак. За нарушения правил дорожного движения штрафные квитанции приходили невинным людям.

В Хакасии с начала года сотрудники ГИБДД задержали 30 машин с подложными государственными регистрационными знаками.

ГИБДД Хакасии задержала автомобиль–призрак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала