top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура

ГлавнаяКультура"Аврора" вернется в строй обновленной и с орлами

"Аврора" вернется в строй обновленной и с орлами

24 июня 2015 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе реконструкции крейсера "Аврора" символ Советского союза, который ранее располагался на корме легендарного судна, будет заменен на российский герб. Об этом заявил советник губернатора Петербурга Игорь Курдин.

Снятые с борта легендарного судна герб СССР и иные символы советской эпохи, которые располагались на судне, тем не менее, будут сохранены и представлены в рамках обновленной экспозиции.

"Герб СССР на корме "Авроры" будет заменен на современный российский герб — двуглавого орла, но советские символы можно будет увидеть при посещении корабля номер один российского ВМФ. Их разместят в экспозиции крейсера", — сообщил Курдин. Оформление экспозиции "Авроры" будет изменено в духе Русской-японской, Первой мировой и Второй мировой войн.

Крейсер "Автора" сейчас находится на ремонте в Кронштадте. На данный момент обновление экспозиции крейсера-музея "Аврора" почти готово - завершено уже 80% работ. Ранее сообщалось, что в процессе реконструкции на судне будет установлена новейшая противопожарная система.

Ожидается, что крейсер будет полностью готов и прибудет на свое традиционное место стоянки в канун Дня ВМФ в 2016 году. С этого момента на корабле возобновит работу обновленный филиал Центрального Военно-Морского Музея.

"Аврора" вернется в строй обновленной и с орлами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала