top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоОмбудсмен для солдата

Омбудсмен для солдата

24 июня 2015 г. в 12:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Общественной палаты и вице-президент Федеральной палаты адвокатов Владислав Гриб обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением создать пост омбудсмена по вопросам прав военнослужащих.

Владислав Гриб полагает, что особенности воинской службы и особый статус военнослужащего препятствуют четкому соблюдению прав военнослужащих.

Он также отметил, что подобная должность уже существует в иных странах - в США, Великобритании, Франции, Германии, Канаде и других.

Представитель Общественной палаты полагает, что создание и деятельность такого института при президенте позволит упрочить правовой и социальный статус военнослужащих и членов их семей, поспособствует повышению престижа военных профессий и дальнейшему развитию Вооруженных сил России в правовом, социальном и организационном плане.

Кроме того, омбудсмен помимо жалоб военнослужащих будет разбирать обращения их семей, а также кадетов и курсантов военных училищ.

Из министерства обороны комментариев по этому предложению пока не поступало.

Омбудсмен для солдата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала