top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты Госдумы по дешевке скупили путевки в Крым

Депутаты Госдумы по дешевке скупили путевки в Крым

25 июня 2015 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В санаториях, где отдыхают депутаты, в этом году тесно: весь номерной фонд выбрали сами народные избранники, а их помощникам льготных путевок не хватило.

Сотрудники аппарата Госдумы столкнулись в этом году с невозможностью в ряде случаев приобрести льготные путевки в российские санатории, на которые они имеют право как государственные гражданские служащие: "Отпуск близко, а ответа по путевкам не дают, поэтому билеты пока не покупаем", — делится бедой один из них, отмечая, что в прошлые годы таких проблем не было.

Спрос среди власть имущих на Крым возрос, в том числе, и из-за санкций - многим из них запрещено въезжать в Европу, да и цена на отдых в Крыму сейчас значительно ниже​ коммерческой. Депутаты имеют приоритетное право на эти путевки. Только не заинтересовавшие их места распределяются между помощниками депутатов и сотрудниками аппарата Думы.

Замруководителя аппарата Госдумы Алексей Серегин возникшую ситуацию объясняет просто: Минфин в этом году ограничил финансирование подведомственных управделами президента оздоровительных учреждений. Потому, по его словам, и сократилось количество льготных путевок.

С 1 апреля 2015 года было проведено уменьшение объемов государственного задания, соответственно уменьшилось количество мест и путевок для обеспечения лиц, санаторно-курортное лечение которых возложено на управделами президента, говорится в письме главного медицинского управления управделами президента, направленном в Думу. Сокращено финансирование было примерно на 35%, уточнили в аппарате Думы.

Депутаты Госдумы по дешевке скупили путевки в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала