top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии скоро появится новый туристический маршрут

В Хакасии скоро появится новый туристический маршрут

25 июня 2015 г. в 10:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Проект нового маршрута разрабатывают заповедник "Хакасский" совместно с туроператором "Дискавери", сообщает пресс-служба Госкомтуризма республики. Так, уже в скором времени хакасские туристы и гости нашего региона смогут совершить поход к таежному озеру Позарым.

Новый туристический маршрут появится летом 2015 года, заверили в Госкомтуризме Хакасии. По словам представителей комитета, специалисты уже начали разработку маршрута горного похода к таежному озеру Позарым. 

Чтобы определить места для отдыха и ночлега туристов, пункты наблюдения за дикими животными, обустроить труднопреодолимые места, сегодня по маршруту отправилась специальная группа, состоящая из представителей заповедника и турфирмы.

Участники похода на лошадях пройдут от Саянского перевала до таежного озера Позарым, в районе которого будет обустроен базовый лагерь. Из лагеря для туристов будут разработаны маршруты одно или двухдневных познавательных походов к подножью горы Каратош, озеру Курукуль и Курукульскому водопаду, уточнили в пресс-службе Госкомтуризма.

Добавим, что озеро Позарым, расположено на территории одноименного государственного природного заказника.

Заказник предназначен для сохранения и восстановления популяций редких объектов животного и растительного мира, занесенных в Красные книги России и Хакасии, в том числе сибирского горного козла, северного оленя лесного подвида, горного барана-аргали, снежного барса, красного волка.

В Хакасии скоро появится новый туристический маршрут

Фото: siberiatrekking.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала